Sans titre 1-1.jpgSans titre 1.jpgSans titre 10.jpgSans titre 12.jpgSans titre 13.jpgSans titre 14.jpgSans titre 15.jpgSans titre 16.jpgSans titre 17.jpgSans titre 18.jpgSans titre 19.jpgSans titre 2.jpgSans titre 20.jpgSans titre 21.jpgSans titre 3.jpgSans titre 4.jpgSans titre 5.jpgSans titre 6.jpgSans titre 7.jpgSans titre 8.jpgSans titre 9.jpgU17 1.jpgU17 2.jpgU17 3.jpgsponsor super U.JPG

Infos minutes

Vétérans

Vétérans

    Dimanche 15 octobre : Match intergroupe à domicile contre : La...

Nouvelle boutique 2017 - 2018

Nouvelle boutique 2017 - 2018

 ATTENTION NOUVELLE BOUTIQUE 2017 /2018 Chers parents et adhérents  vous trouverez...

Planning reprise séniors

Planning reprise séniors

Voici le planning de reprise des Séniors Planning reprise

Calendriers U17 - U18

Calendriers U17 - U18

Voici les calendriers U17 - U18 U17 U18

Calendriers U14 - U15

Calendriers U14 - U15

Voici le calendrier U14 et U15 U14 U15

Résultats du week-end

Résultats du week-end

Résultats et Classements 2016/2017 actualisés par la ligue et le district   Saint...

Agenda du week-end

Agenda du week-end

    Agenda de la semaine Lundi 7 Novembre  Loisirs 1 - RACC à 20H00...

  • Vétérans

    Vétérans

  • Nouvelle boutique 2017 - 2018

    Nouvelle boutique 2017 - 2018

  • Planning reprise séniors

    Planning reprise séniors

  • Calendriers U17 - U18

    Calendriers U17 - U18

  • Calendriers U14 - U15

    Calendriers U14 - U15

  • Résultats du week-end

    Résultats du week-end

  • Agenda du week-end

    Agenda du week-end

Bonjour à tous

Ce week end toutes les équipes de football à 11 jeunes et adultes (excepté seniors B ) ont gagnées.

U 14 victoire 6 à 1

U 15 B Victoire 2 à 0

U 15 A victoire 6 à 0

U 18 victoire 3 à 1

Seniors  C victoire 5 à 1

Seniors B Défaite 2 à 0 mais la montée en D2 reste encore possible lors des trois matchs

Seniors A Victoire 3 à 2 .

A souligner deux équipes U11 en finale ( finale tournoi Or et finale tournoi Argent)  au tournoi de St julien de concelles 

A VENIR les U15 sont qualifiés au MONDIAL DE LA St PIERRE . qui se déroulera cette semaine du 25 au 28 avril

VENEZ LES ENCOURAGER 

Leur planning des deux 1ers jours, les horaires de vendredi et samedi seront déterminés en fonction de leur résultats mercredi et jeudi

Mercredi 25 => 2 matchs

Stade de l' Eraudiere 15 h45 Sélection Guadeloupe puis à 17 h45 FC Lorient

Jeudi 26 => 3 matchs

Stade du Pin sec 11h15 Le Havre

puis Stade de l' Eraudiere à 15h15 Basse Goulaine,

puis 17h45 stade de la St Pierre contre Thouaré