Sans titre 1-1.jpgSans titre 1.jpgSans titre 10.jpgSans titre 12.jpgSans titre 13.jpgSans titre 14.jpgSans titre 15.jpgSans titre 16.jpgSans titre 17.jpgSans titre 18.jpgSans titre 19.jpgSans titre 2.jpgSans titre 20.jpgSans titre 21.jpgSans titre 3.jpgSans titre 4.jpgSans titre 5.jpgSans titre 6.jpgSans titre 7.jpgSans titre 8.jpgSans titre 9.jpgU17 1.jpgU17 2.jpgU17 3.jpgsponsor super U.JPG

Infos minutes

Nouvelle boutique 2016 - 2017

Nouvelle boutique 2016 - 2017

Cliquer sur le lien : nouvelle boutique Pour pouvoir commander, ouvrez puis imprimer le bon de...

Tours de voiture Phase 1

Tours de voiture Phase 1

Voici le planning de tours de voiture : Tours de voiture

Calendriers U17 - U18

Calendriers U17 - U18

Voici les calendriers U17 - U18 U17 U18

Calendriers U14 - U15

Calendriers U14 - U15

Voici le calendrier U14 et U15 U14 U15

Résultats du week-end

Résultats du week-end

Résultats et Classements 2016/2017 actualisés par la ligue et le district   Saint...

Agenda du week-end

Agenda du week-end

    Agenda de la semaine Lundi 7 Novembre  Loisirs 1 - RACC à 20H00...

  • Nouvelle boutique 2016 - 2017

    Nouvelle boutique 2016 - 2017

  • Tours de voiture Phase 1

    Tours de voiture Phase 1

  • Calendriers U17 - U18

    Calendriers U17 - U18

  • Calendriers U14 - U15

    Calendriers U14 - U15

  • Résultats du week-end

    Résultats du week-end

  • Agenda du week-end

    Agenda du week-end

BRAVO à nos U13 qui se sont qualifiés à Clisson , pour participer à la FINALE DU CHALLENGE DEPARTEMENTAL  face à BOUSSAY,  SAINT SEBASTIEN, ET CLISSON. 

Une semaine après les U 12 qui eux aussi accèdent à la FINALE DU CHALLENGE DEPARTEMENTAL 

BARVO à nos U 10 qui se sont qualifèés au tour préliminaire du Tournoi Génération Espoirs de Bouaye. Ils sortent 1ers du groupe composé de CARQUEFOU,  ANCENIS, LA MELLINET, AEP REZE, DOMPIERRE SUR YON , FC STEPHANIOIS , LA MONTAGNE.  Ils auront l'occasion de jouer le 10 et 11 juin, LE STADE LAVALLOIS, LE STADE MALHERBE DE CAEN, LE RC LENS, LE VANNES OLYMPIQUE CLUB.

NE MANQUEZ LE WEEK END PROCHAIN les U 10 au tournoi de la CHAPELLE SUR ERDRE qui rencontreront AS SAINT ETIENNE et MONTPELLIER en plus de VERTOU et CARQUEFOU.

et nos U 11 au mini mondial d' ORVAULT  qui débuteront leurTOURNOI le vendredi soir à 20 h00 face à l'AS MONACO 

VENEZ NOMBREUX LES ENCOURAGER

EXCELLENT DEBUT

au MINI MONDIAL d'ORVAULT de nos U11.  1 à 1 face à MONACO et 0 à 0 face aux roumains du SK DROBETA

 

unnamed

 Prolongation Promo